Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

При благоустройстве города мы используем материалы местных производителей, чтобы у криворожан были рабочие места, - мэр Ю.Вилкул

Створено: 2016-04-07 14:58:58Оновлено: 2016-04-07 15:04:38

Криворожский городской голова Юрий Вилкул провел в сквере напротив Школы искусств на улице Ленина совещание по благоустройству  города.

В сквере активно идут работы: реконструируются дорожки, монтируется новое энергосберегающее освещение, будут установлены новые лавочки и урны.

Как подчеркнул мэр Юрий Вилкул: "Приведение в порядок сквера напротив Школы искусств - часть нашего комплексного проекта по реконструкции исторического центра города - района проспекта Карла Маркса. И плитку, и другие необходимые материалы мы закупаем у наших, криворожских производителей. Потому что для нас важно не просто привести город в порядок, но и поддержать наших жителей, дать им рабочие места".

Мэр отметил, что все работы по благоустройству сквера будут завершены в августе.

Как сообщил заммэра по ЖКХ Александр Катриченко, в сквере будет установлена скульптура Святого Николая, на месте, где стоял храм в начале ХХ века.

"Эта скульптура, как и многие другие объекты, создается не за деньги городского бюджета. Мы объединяем криворожан для того, чтобы сберегать и возрождать историческое и духовное наследие нашего родного города", - отметил Юрий Вилкул.


 

07 квітня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради