Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Кривой Рог – единственный город, который сохранил коммунальный лагерь детского отдыха на побережье Черного моря

Створено: 2016-06-06 14:10:03Оновлено: 2016-06-06 14:14:15

Лагерь «Слава» - единственный в Украине коммунальный лагерь на морском берегу – принял одаренных детей Криворожья.

По результатам оздоровительной кампании 2015 года криворожский лагерь «Слава» был признан одним из лучших коммунальных лагерей по организации отдыха и условиям пребывания детей. В 2016 году для криворожских детей, благодаря поддержке городского бюджета, в лагере также созданы наилучшие условия для отдыха. Первая смена «Славы» – это 574 криворожских ребят - победителей различных конкурсов и фестивалей, предметных олимпиад, конкурсов научных работ, участники творческих и спортивных коллективов.

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул на открытии лагерной смены отметил: «Мы всегда поддерживали и будем поддерживать одаренных детей и молодежь Кривбасса - от выплаты именных стипендий, до предоставления возможности участвовать в проектах развития города. Для полноценного отдыха детей мы сохранили коммунальные лагеря. Здесь дети смогут дальше развивать свои таланты, способности, находить новых друзей».

Директор лагеря Федор Губаренко сказал: «Кривой Рог – единственный город, который сохранил коммунальный лагерь детского отдыха на побережье Черного моря. Я уверен, что детям понравится в нашем лагере. Благодаря поддержке города все 7 корпусов, комнаты для отдыха и занятий, столовая приведены в порядок. Мы завезли 100 тонн песка на пляж, на 90% омолодили зеленые насаждения, заменили окна на металлопластиковые. Тщательно подобран персонал, который прошел дополнительные тренинги по работе с детьми».

 «Я уже второй раз приезжаю в «Славу», потому что здесь классно и очень весело. Спасибо, что у нас есть такой лагерь, где можно и отдохнуть, и покупаться в море», - поделилась впечатлениями четырнадцатилетняя Настя.

В этом году в лагере «Слава» планируется оздоровить 1700 детей, в том числе это дети участников АТО, дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети, состоящие на диспансерном учёте, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных семей и другие. В этом году примут детей на летний отдых 3 оздоровительных и 120 пришкольных лагерей в Кривом Роге.

.


 

06 червня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради