Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Для повышения качества дорожного покрытия в Кривом Роге начали применять современные добавки в асфальт

Створено: 2016-04-06 14:32:53Оновлено: 2016-04-06 14:36:59

Мэр Юрий Вилкул провел на ул. Курчатова выездное рабочее совещание по контролю ремонта дорог в городе. "Прежде всего, необходимо обеспечить качество дорожного покрытия. Для этого в Кривом Роге начали применять современные добавки в асфальт. Для контроля лаборатория обязана брать пробы асфальта на всех новых дорогах", - сказал он.

Как доложил заммэра по ЖКХ Александр Катриченко: "Для увеличения прочности и износостойкости асфальта применяется добавка синтетического воска “Sasobit”, которая доказала свою эффективность в Европе. Если по стандартным нормативам асфальт должен выдерживать при прямом солнечном свете температуру до +60°С, то использование добавки позволяет выдерживать температуру до +75°С", - сказал он.

Также использование современной полимерно-битумной добавки при производстве асфальта повышает его эластичность и не допускает проникновения в него воды, что также способствует сохранению покрытия.

Благодаря своевременно принятому городскому бюджету и хорошей погоде работы по ремонту и строительству дорог в 2016 году в Кривом Роге были начаты в конце февраля - на месяц раньше, чем в прошлом году: уже отремонтированы улицы Косыгина, внутриквартальная дорога - улица Сахарова в Долгинцевском районе, улицы Качалова и Тынка.

В полную силу идет ремонт улицы Курчатова в Саксаганском районе, улицы Литке, Николаевского шоссе. Уже подготовлены к ремонту улицы Короленко в Терновском районе,  ул. Малиновского, ул. Панаса Мирного и другие.

"В этом году акцент делает на ремонте внутриквартальных и придомовых дорог, в том числе, в частном секторе", - подчеркнул мэр.

В связи с увеличением объемов работ до конца апреля в Кривом Роге будет запущен второй асфальтный завод, который вдвое увеличит объем производства асфальта - до 120 тонн в час.

 


 

06 квітня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради