Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Несмотря на правительственный закон, который отменил поддержку ОСМД, в Кривом Роге городская власть будет выделять деньги на ремонт домов, - мэр Ю.Вилкул

Створено: 2016-04-05 15:03:18Оновлено: 2016-04-05 15:06:03

Криворожский городской голова Юрий Вилкул проконтролировал ход ремонта жилого дома по улице Рязанова, 15.

Как и во многих других многоквартирных домах Кривого Рога, жители создали здесь Объединение совладельцев многоквартирных жилых домов (ОСМД). И городская власть оказала им поддержку, выделив финансирование на ремонт крыши дома.

"С 1 июля минувшего года вступил в силу новый закон, который отменил норму, что и государство, и город должны выделять средства на капремонты домов. Но в условиях колоссального экономического кризиса это настоящая катастрофа для людей. У нас просто нет денег, чтобы отремонтировать крышу, починить лифт, подъезд, подвал. Но благодаря уникальной программе, инициированной криворожским мэром Юрием Вилкулом, мы получили такую поддержку", - говорит Сергей Антюшин, председатель ОСМД.

Как подчеркнул мэр Юрий Вилкул, аналогичная помощь по ремонту крыш в рамках городской программы развития ОСМД выделена на сегодняшний день еще  17-ти домам.

"И мы будем продолжать эту программу. Потому что мы должны поддержать людей. Я, как мэр, не допущу, чтобы в домах криворожан текли крыши или не работали лифты. Если есть проблема - пусть люди обращаются, и мы обязательно найдем решение. Несмотря на правительственный закон, который отменил поддержку ОСМД, в Кривом Роге городская власть будет выделять деньги на ремонт домов", - сказал городской голова.

Как отметил заммэра по ЖКХ Александр Катриченко: "Благодаря системной поддержке городской власти в этом году в Кривом Роге уже создано 64 ОСМД (всего же в городе их уже 248), что является самой высокой динамикой создания Объединений собственников многоквартирных домов в Украине".


 

05 квітня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради