Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Для увеличения объема ремонта дорог в Кривом Роге запустили второй асфальтный завод

Створено: 2016-06-03 10:00:53Оновлено: 2016-06-03 10:07:07

Два асфальтных завода будут производить 1000 тонн асфальта в сутки.

Криворожский городской голова Юрий Вилкул проконтролировал запуск второго асфальтного завода в Кривом Роге и провел совещание по ходу дорожных ремонтных работ в городе.

Мэр подчеркнул: "Необходимо вдвое ускорить темпы ремонта дорог. Ключевая задача - обеспечит ремонт придомовых и внутриквартальных дорог, в том числе в частном секторе".

Зам городского головы по ЖКХ Александр Катриченко доложил: «Уже отремонтировано более 110 улиц. И на сегодняшний день идут работы на внутриквартальных дорогах в микрорайоне Спасский, в районе бульвара Василевского, в районе улиц Леонида Бородича и улицы Петра Дорошенко (бывш.Блюхера) в Долгинцевском районе».

Для того, чтобы производить асфальт в необходимом объеме новый завод обеспечен всеми составляющими - щебнем, битумом и т.д. Кривой Рог обеспечен и всей необходимой дорожной техникой - асфальтоукладчиками, катками, и машинами для доставки асфальта.

Для повышения безопасности и комфортности автомобилистов и пешеходов в городе по поручению мэра Ю.Вилкула продолжается нанесение светодиодной пластиковой разметки: она нанесена уже на улицах Мусоргского, Ватутина и Николая Зинчевского (бывш.ХХ Партсъезда). Уже сегодня разметка появится на улицах Ракитина (бывш.Ногина), Электрическая и Сичеславская (бывш.Кремлевская).

 


 

03 червня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради