Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

В Кривом Роге системно поддерживается детский спорт и культура, - глава фракции `Оппозиционного блока` в горсовете Виктор Артюх

Створено: 2016-06-22 14:15:01Оновлено: 2016-06-22 14:30:27

Депутаты Криворожского горсовета на сессии 22 июня поддержали целый ряд предложений мэра Юрия Вилкула по поддержке и развитию детского и юношеского спорта, а также по развитию культуры.

Как подчеркнул глава фракции "Оппозиционного блока" в горсовете Виктор Артюх: "На минувшей неделе городской голова поставил задачу ускорить темпы ремонта бассейна детско-юношеской спортивной школы номер 1 - центрального, крытого плавательного бассейна города. Чтобы не допустить задержек в капитальном ремонте бассейна и в подготовке юных криворожских спортсменов, мы поддержали решение о выделении дополнительного финансирования из городского бюджета для проведения работ по ремонту бассейна".

"В Кривом Роге городская власть не только сохраняет, но и развивает спортивную базу детско-юношеских спортивных школ. Криворожские дети, хотя в большинстве городов Украины это давно уже стоит немалых денег, бесплатно занимаются в спортивных секциях наших десяти ДЮСШ", - добавил он.

Также дополнительные средства были выделены для завершения капремонта театра "Академия движения".

Масштабная реконструкция уникального театра стала возможной исключительно благодаря личной инициативе мэра Ю.Вилкула. В 2016 году она будет завершена.

В прошлом году в здании театра уже была капитально отремонтирована крыша, утеплены стены, окна заменены на современные энергосберегающие, отремонтированы танцевальные классы. В этом году, кроме завершения отделочных работ, для «Академии движения» будет закуплено новое оборудование для сцены, соответствующее самым современным стандартам театрального искусства.


 

22 червня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради