Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Депутаты Криворожского горсовета проголосовали за назначение Евгения Удода на должность первого заместителя мэра

Створено: 2016-06-22 14:18:22Оновлено: 2016-06-22 14:24:18

Представляя кандидатуру своего первого зама, городской голова Юрий Вилкул отметил: «Евгений Григорьевич имеет богатый опыт руководства крупнейшими промышленными предприятиями Кривбасса, также имеет успешный опыт работы в местном самоуправлении – пять лет он возглавлял Днепропетровский областной совет. Он коренной криворожанин, начинавший свой трудовой путь простым рабочим. Уверен, он многое сделает для развития Кривого Рога».

Депутат горсовета Артем Коломоец подчеркнул: «Евгений Удод – опытный хозяйственник, умелый руководитель. Под его руководством в   Днепропетровской области были реализованы около 1000 проектов энергосбережения, проектов развития местных громад, создавались новые предприятия и рабочие места. Он современный руководитель, который использует лучший европейский опыт. Будучи руководителем СевГОКа, он непосредственно курировал масштабный проект благоустройства в Терновском районе.

Результаты системной Евгения Удода высоко работы оценили жители Днепропетровщины – он был фактически единогласно был переизбран Главой Ассоциации местного самоуправления Днепропетровской области».

По итогам голосования Евгений Удод был утвержден в должности первого заместителя.

Общаясь после сессии с журналистами, он подчеркнул: «Я – криворожанин. И горжусь этим. Весь свой опыт и знания я направлю на развитие родного города и поддержку земляков».

Он отметил, что «среди направлений работы, которые мне поручено вести мэром города, я хочу выделить три. Первое – открытая власть и развитие совместных проектов с городской громадой Кривого Рога. Мы уже внедрили на основе европейских практик проект «Общественный бюджет». Уже запущен проект «Мониторинг открытости власти», реализуемый при поддержке фонда Ганса Зайделя, идет работа над другими проектами. Второе – повышение энергоэффективности. На фоне неподъемных тарифов для населения, установленных правительством, город будет делать все возможное, чтобы помочь жителям. Это и программы и по строительству блочных котелен, и по утеплению домов. И третье – развитие международного сотрудничества и привлечение инвестиций для развития города и создания новых рабочих мест. Мы уже заключили соглашение с немецкой стороной по реализации проектов в сфере образования, в частности – ремонту школ. Сейчас идет работа над подписанием Договоров о сотрудничестве с крупными горно-металлургическими центрами Восточной Европы».

Справка:

  • Евгений Удод родился 30 мая  1973 году в г. Кривой Рог. 1994—1998 — подземный электрослесарь шахты «Родина», затем — дежурный по ремонту оборудования на производственном объединении «Кривбассруда», на Новокриворожском ГОКе, на Ингулецком ГОКе.
  • 1998—2003 — работал на Южном ГОКе. Сначала инженером отдела поставок, затем начальником бюро по работе с металлургическими заводами отдела сбыта и заместителем начальника отдела сбыта.
  • 2003—2006 — работал на Центральном ГОКе директором по сбыту и маркетингу, затем исполнительным директором предприятия.
  • 2006—2009 — исполнительный, а затем генеральный директор Северного ГОКа.
  • 2006 — избран депутатом Днепропетровского областного совета V созыва. Возглавил Комиссию по вопросам строительства, транспорта, связи и благоустройства.
  • 2009—2010 — директор по продажам Горнорудного дивизиона предприятия «Метинвест».
  • С июня 2010 — председатель Днепропетровского областного совета V созыва.
  • С ноября 2010 по декабрь 2015 — председатель Днепропетровского областного совета VI созыва.

Имеет награды:

22 червня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради