Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Только благодаря поддержке городской власти, в Кривом Роге все учителя вовремя и в полном объеме получат отпускные и материальную помощь

Створено: 2016-06-01 15:06:55Оновлено: 2016-06-01 15:07:43

В то время как в других городах существует проблема со своевременной выплатой заработной платы, криворожские учителя получают ее вовремя, без задержек.

В декабре прошлого года в Кривом Роге был принят бюджет города на 2016 год, в котором уже тогда заложили необходимые средства, в том числе, и на зарплату для работников образования.

Председатель профсоюза работников образования Марина Алферова:«Только благодаря поддержке городской власти, в Кривом Роге все учителя вовремя и в полном объеме получат отпускные и материальную помощь. В ситуации, когда правительство, фактически, поставило учителей и медиков на грань выживания, когда были сокращены объемы медицинской и образовательной субвенций (выплаты с госбюджета) мы благодарны за то, что мэр Юрий Вилкул инициировал выделение из городского бюджета необходимого количества денег».

С конца мая у педагогов стартовал период отпусков. Все учителя Кривого Рога, которые идут в отпуск до 10 июня, уже получили в полном объеме отпускные вместе с материальной помощью на оздоровление.


 

01 червня 2016

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради