Офіційний вебсайт Криворізької міської ради та її виконавчого комітету

Юрий Вилкул: В вопросах развития Кривого Рога все партии, представленные в горсовете должны быть едины

Створено: 2015-12-10 16:21:27Оновлено: 2015-12-10 16:32:23

Мэр города Юрий Вилкул провел первое пленарное заседание II сессии Криворожского городского совета VII созыва на котором призвал все политические силы объединится в решении вопросов развития Кривого Рога. На сессии был избран секретарь Криворожского городского совета – большинство депутатов отдали свой голос за представителя «Оппозиционного блока» Сергея Маляренко.

«В новом составе горсовета – представители различных политических сил. Но я убежден – все политические вопросы должны оставаться за дверьми этого зала при принятии решений, касающихся жизни города. В вопросах развития Кривого Рога все партии, представленные в горсовете должны быть едины. И этот зал должен стать местом, где все работают в интересах горожан. Именно этого от нас ждут все криворожане!», - подчеркнул, обращаясь к депутатам, Юрий Вилкул.

«У нас с вами много задач. Времени на «раскачку» нет. В ближайшее время – до конца декабря - мы должны будем принять бюджет города. Сейчас исполком, все управления работают над ним фактически в круглосуточном режиме. Своевременное принятие бюджета позволит обеспечить нормальную жизнедеятельность города, своевременность социальных выплат, финансирование здравоохранения и образования, реализацию проектов развития», - сказал мэр Кривого Рога.

На сессии был избран секретарь Криворожского городского совета – большинство депутатов отдали свой голос за представителя «Оппозиционного блока» Сергея Маляренко. «ЗА» проголосовали 36 депутатов (всего в горсовете 64 депутата). Так же депутаты утвердили перечень постоянных комиссий городского совета и создали рабочие группы по разработке Регламента Криворожского городского совета VII созыва и по разработке Положения о постоянных комиссиях.

«После выборов в Кривом Роге сформирована городская власть. Мэр и депутаты уже приступили к работе. Но приезжие политические рейдеры из «Самопомощи» пытаются заблокировать эту работу. В результате городской бюджет может быть не принят своевременно, а это означает, что не будет необходимых денег на оплату тепла для школ и больниц, не получат помощь малоимущие, под угрозой окажутся введенные по инициативе Юрия Вилкула доплаты врачам и учителям. Я благодарю всех криворожан, которые выступили в поддержку Юрия Вилкула и резко осудили действия приезжих политических рейдеров, которые пытаются захватить Кривой Рог, разрушив в нем нормальную жизнь», - сказал Сергей Маляренко.


 

10 грудня 2015

© 2009—2024, Виконком Криворізької міської ради